Об этом пишет журналист Павел Федикович в своей статье на Lonely Planet.

Из-за политической нестабильности в Украине, Киев потерял часть своей туристической привлекательности за последние годы. Но древняя украинская столица и хозяин Евровидения-2017 – абсолютно безопасна для посещения и ждет интересных путешественников, чтобы раскрыть свою богатую и яркую историю,
– пишет обозреватель.

Десять причин посетить Киев

Легенды Андреевского спуска

Андреевский спуск – одна из культурных жемчужин столицы Украины. Каждый дом здесь может рассказать историю, каждый уголок скрывает легенду. Здесь вы можете полюбоваться архитектурой Андреевской церкви и купить сувениры ручной работы от одного из местных ремесленников.

Украинская кухня

Украинская пища не только вкусная, но еще доступная по цене. Если вы приехали в Киев, обязательно попробуйте традиционные украинские вареники и легендарный борщ. Также для Киева является традиционной уличная лепешка.

Читайте также: Как получить визу в США: полезные советы

Город золотых куполов

Такое прозвище отражает архитектурную пышность церквей Киева, а также популярность украинской столицы для православных христиан.

Каждый может полюбоваться красотой монастырского комплекса Киево-Печерской Лавры и величием Софийского собора, которые являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

Развлечения на свежем воздухе возле Днепра

Киев расположен вдоль реки Днепр, которая делит город на правый и левый берега. Многочисленные острова между ними предлагают большой выбор развлечений на открытом воздухе. Например, Труханов остров является идеальным местом для прогулок или езды на велосипеде с прекрасным видом на реку.

А летом можно посетить Гидропарк с песчаными пляжами, водными видами спорта и модными заведениями.

Киев, Днепр

"Родина-Мать"

Статуя "Родина-Мать" в Киеве входит в список самых высоких статуй мира. Осмотреть статую можно изнутри и подняться на верхнюю смотровую площадку на высоту 102 метра.

Богатая развлекательная сцена

Столица Украины является динамичным городом с широким спектром событий, происходящих каждый день. Любители классической музыки могут насладиться нотами в уникальном доме органной и камерной музыки внутри собора Святого Николая. А любители балета будут в восторге от выступления всемирно известного Национального балета Украины.

Один из крупнейших музеев под открытым небом в Европе

Музей народной архитектуры Пирогово является идеальным местом, чтобы исследовать, как украинцы жили на протяжении веков.

Там собраны 300 примеров народной архитектуры со всех уголков Украины и более 40 тысяч предметов домашнего обихода и предметов традиционной культуры.

Украинский модерн

Городской пейзаж Киева делает его идеальным местом для любителей архитектуры. На одной улице вы можете найти барочные здания рядом с советскими жилыми домами, или элегантные дворцы в стиле модерн с видом на современные небоскребы.

Так называемый современный архитектурный стиль Киева является эквивалентом европейского модерна.

Метро

Киевское метро – это действительно интересный аттракцион. Там и красочные фрески, изображающие наследие Киевской Руси на станции Золотые Ворота, и лабиринт подземных переходов. Киевское метро – это также рекордная станция на Арсенальной, которая считается одной из самых глубоких в мире.

Читайте также: Ледяное море: красивые фото из зимней Одессы