7 фактов о солистке Национальной оперы Украины Екатерине Абдуллиной:

1. Родилась Екатерина Абдуллина в Киеве 1 декабря 1976 года. С детства начала заниматься пением и танцами.

2. Как лучшая поющая девочка Украины, Абдуллина выступала в известной в советские времена детской телепередаче "Веселые нотки".

3. После окончания с отличием Киевского академического музыкального училища им. Р.Глиера ее зачислили на вокальную кафедру Национальной музыкальной академии им. П.Чайковского. На первом курсе обучения Абдуллину пригласили стажироваться в Национальной опере Украины.

Читайте также: Коллеги Абдуллин отказываются выходить с ней на одну сцену

4. В 2002 году Екатерина Абдуллина взяла свой ​​первый Гран-при на международном конкурсе MUSIC WORLD в Италии. После этого с оркестром гастролировала в оперных театрах на севере Италии.

5. Абдуллина два года проучилась в итальянской Болонье - там ее зачислили в частную студию пения к известной итальянской оперной исполнительнице Марии Луизи Ваннини.

6. Сама Абдуллина рассказывает, что на сайте Национальной оперы Украины она - первая в списке. Оказывается, там она стоит первой, потому что имена солистов оперы расположены в алфавитном порядке.

7. Оперная дива воспитывает дочь. Написав в социальной сети Facebook о выборе для нее русскоязычной школы в отличие от "быдлячих украинских школ", страну в очередной раз всколыхнул скандал на языковой почве.

Читайте также: На сайте оперной дивы Абдуллиной началась "война" нецензурных комментариев

В публикации использована информация с официального сайта Екатерины Абдуллин и интернет-страницы Национальной оперы Украины.

Напомним, солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина радуется, что ее дочь учится в русской гимназии, потому что украинская школа "быдлячья". Об этом она написала в социальной сети Facebook.

Генеральный директор Национальной оперы Петр Чупрына уже сделал свое заявление по поводу слов солистки, которые переросли в скандал. Он не понимает, как Абдуллина теперь будет работать в ненавистном для нее украиноязычном окружении.

Одной из версий случившегося, Петр Чупрына называет желание солистки оперы прославиться путем скандала.