Об этом сообщил корреспондент 24 Канала в прямом эфире.

Работники Национального антикоррупционного бюро задержали в аэропорту нардепа Борислава Розенблата. Из столичного аэропорта "Киев" он пытался вылететь в Германию рейсом авиакомпании "Wizz Air". По сообщениям СМИ, при себе у народного избранника были золото и бриллианты.

Читайте также: У Розенблата нашли документы на проживание в Германии

Целью поездки Борислава Розенблата была необходимость в лечении. У мужчины был запланирован визит в немецкий госпиталь. Кроме этого, адвокат политика опроверг информацию о перевозке золота и драгоценностей.

Представители антикоррупционных организаций рассказали, что последние суды по делу Борислава Розенблата не проводились. Сначала политик болел, на другом судебном заседании ему стало плохо, а на последнее судебное разбирательство он вообще не появился. Кроме этого, 17 октября срок действия меры пресечения – ношение электронного браслета – закончился, поэтому теоретически Борислав Розенблат вправе покидать страну.

Адвокат политика уверяет, что фигурант "янтарного дела" сообщил детективам НАБУ о своей поездке. Это было за несколько дней до вылета. Мужчина даже предоставлял копию обратного билета.

Известно, что Борислава Розенблата отпустили. В НАБУ проинформировали, что представители ведомства не совершали арест, а проводили следственные действия.