Программа показывает собранные из нескольких источников данные о качестве воздуха в городах по всему миру. Ее можно легко загрузить и установить на Android и iPhone.

Интересно Zoom – удобное приложение для видеоконференций: как работает и где скачать программу

Как работать с приложением

Сначала его нужно скачать и установить на смартфон, сделать это можно по ссылкам указанным выше из официальных магазинов.

Далее пошагово настраиваем приложение:

  • Подсказки

На главном экране появятся подсказки, которые доступно раскроют весь функционал приложения.


Подробные подсказки объяснят, как все работает

  • Определение города

Далее пользователю необходимо выбрать город, который его интересует. Сначала программа спросит доступ к определению местонахождения и самостоятельно определит город, в котором вы находитесь. Пользователь также может указать нужный город вручную в настройках.


Приложение может самостоятельно определить город

  • Определение качества воздуха

После того, как вы выберете город, приложение сразу покажет индекс загрязненности воздуха. Вы можете выбрать несколько городов – информация будет выводиться в виде карточек в ленте. Вы сразу сможете увидеть индекс и краткую информацию о погоде.


Вы можете выбрать несколько городов для вывода информации

  • Подробная информация

Если нажать на карту города, который вас интересует, приложение покажет подробную информацию. Кроме индекса загрязнения, вы также увидеть скорость ветра, влажность и источники данных, с которыми можно ознакомиться отдельно.


Подробная информация о качестве воздуха в городе

При нажатии на показатель индекса загрязненности воздуха приложение откроет расшифровку показателей, что позволит шире понять ситуацию.

Другие новости, касающиеся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно