Как сообщает "Радио Свобода", участники групп, называющих себя "Казацкая сотня" и "Первая националистическая сотня", говорят, что вернутся в КГГА, если в течение 45-ти минут Генеральный прокурор Виктор Пшонка не объявит о полной реабилитации всех активистов, которые находятся под домашним арестом.

"Украинская правда" пишет, что вход внутрь охраняют сотни Самообороны Майдана, чтобы "не допустить мародерства внутри здания".

Кроме того, к КГГА подошел "свободовец" Андрей Ильенко, который объясняет людям, что здание освобождено ради того, чтобы власти отпустили заложников.

"Сейчас есть реальный шанс отпустить людей. Но мы не идем на поводу у власти. Если в течение нескольких часов не будут закрыты все уголовные дела, мы зайдем обратно в здание", - заявил он.

Люди отреагировали на заявление Ильенко одобрительно.

Напомним, админздание Киевсовета и КГГА на улице Крещатик в Киеве передали руководству Киевской городской государственной администрации. Кроме того, на забаррикадированной ранее улице Грушевского в Киеве возобновилось движение транспорта. Пока авто движутся одной полосой.

Нардеп от "Батькивщины" Арсен Аваков сообщил, что по состоянию на утро 16 февраля оппозиция выполнила условия, необходимые для освобождения от ответственности активистов массовых акций.

Напомним, председатель КГГА Владимир Макеенко направил Министру внутренних дел Виталию Захарченко и Генпрокурору Виктору Пшонке обращения, в которых сообщает об освобождении активистами админзданий и улицы Грушевского.