"Мы хотим, чтобы голос Донбасса был услышан в Киеве. Майдан - это еще не вся Украина", - сообщил заместитель главы Донецкой облорганизации Партии регионов Игорь Чичасов. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на сайт организации.

По словам регионала, избиратели "выражают свое желание принять участие в бессрочной акции - митинге в поддержку курса президента, чтобы сохранить гражданский мир и согласие в Украине".

"Донецкая областная организация Партии регионов и областной стабилизационный штаб приняли решение поддержать эту инициативу. Мы будем оказывать полное содействие активному участию партийцев и наших сторонников в митинге в поддержку курса президента в Киеве", - говорит глава организации.

Смотрите также: Из Днепропетровска на Киев выехало 40 автобусов на митинг "за Януковича" [Видео]

Согласно сообщению, организованно и самостоятельно выехать из Донецка планируют почти 20 тысяч митингующих.

Среди них депутаты Донецкого облсовета, депутаты городских, районных, сельских, поселковых советов от Партии регионов, пенсионеры, рабочие, крестьяне. Чтобы не допустить провокаций со стороны наших оппонентов, мы призываем наших сторонников к выдержке и толерантности по отношению к людям с противоположными взглядами, - отметил Чичасов.

Читайте также: Янукович обратился к активистам всех майданов

Стало известно также, что один из внеплановых поездов в Киев провожал сегодня из Запорожья мэр города Александр Син.

"Только что с запорожского железнодорожного вокзала отправился целый поезд титушек. Провожать их в Киев пришел лично мэр Запорожья Александр Син", - написала на Facebook жительница Запорожья Татьяна Гонченко.

Поезда Запорожье-Киев в 16:40 в расписании Укрзализныци не существует. Проводники сказали, что это арендованный поезд и купить на него билеты невозможно. Пассажиры - в основном крепкие мужики, работники предприятий и бюджетники. В вагон упаковывали по 80 человек (вместимость вагона - 54, если что). Билеты никому не выдавали - пускали по спискам, - добавила она.

Гонченко отметила, что председатель Запорожского горсовета Александр Син ходил в єто время по платформе и улыбался.

Читайте также: Оппозиция подсчитала, сколько в Киеве "титушек" и правоохранителей

Напомним, по словам лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, на выходные (суббота-воскресенье) власть свозит людей в Киев с целью начать гражданский конфликт.