Внештатный работник ОПУ и спикер делегации Украиныв в ТКГ стал одним из героев выпуска "ЗупиниЛося". Очередную серию проекта снимали в Голосеевском районе на улице Михаила Ломоносова, где местные жители организовали учения с участием ГСЧС.

Смотрите также У Усика эвакуировали машину в Киеве за неправильную парковку

Спецамашины пожарных должны были проехать через дворы к месту условного возгорания, но сделать этого не могли из-за припаркованных с нарушениями правил дорожного движения машин.

Оставил авто даже без номера телефона

  • Одним из нарушителей оказался Алексей Арестович, чей белый внедорожник мешал проезду спецтранспорта. При этом владелец иномарки не оставил даже контактного номера под стеклом, по которому с ним могли бы связаться.
  • Пока другие автовладельцы отъезжали и расчищали дорогу для машины ГСЧС, транспорт Арестовича пришлось объезжать. Кроме того, из-за его машины спасателям не удалось доставить свое оборудование.
  • Когда же советник Ермака вышел на улицу и начал перепарковывать машину, к нему подошел активист и ведущий Константин Андриюк.

Во время общения с руководителем "ЗупиниЛося" свое нарушение Арестович признал. Однако на все аргументы о том, что квартира полностью сгорает примерно за 7 минут, а он мешал проезду спецтранспорта в течение 90 дней, работник ОП имел свой ответ.

По словам Арестовича, обычно он паркует машину и оставляет под стеклом номер телефона, но на этот раз он якобы спешил.

Смотрите видео, как Алексей Арестович блокирует проезд пожарных в Киеве (с 43:19):