Соответствующее сообщение появилось на его странице в Facebook.

"Сегодня я разговаривал с министром культуры, господином Нищуком, мы договорились, что после решения всех официальных и организационных вопросов, я восстановлю "Иконы Революции". Наконец у меня будет время и пространство, которого мне не хватало в ту ночь на Груше, чтобы сделать качественные рисунки", – отметил он.

Читайте також: Уничтожение "Икон Революции" в Киеве: Луценко раскрыл детали дела

Кроме того, художник порадовал еще одной приятной новостью, правда она уже касается Львова.

"И хочу порадовать львовян: реставрационные работы я начну с восстановления львовской Трилогии "Война", министр обещал содействовать. Жду, когда будут решены все формальности, и берусь за работу. Люди, давайте держать эту ситуацию на контроле вместе. Спасибо всем за поддержку, она для меня очень важна сейчас. Мира всем!" – добавил Sociopath.

Напомним, в Киеве с фасада одного из магазинов в центре города стерли патриотические граффити, созданные во время событий Евромайдана.

Впоследствии экс-министр культуры Украины Вячеслав Кириленко отметил, что за эти действия грозит уголовная ответственность. Кроме того, активисты подожгли шины и разбили магазин в знак протеста против уничтожения граффити.

Автор работы Sociopath свое время отмечал, что к нему никто из представителей государственных институтов не обращался с просьбой восстановить картины, однако пообещал восстановить трилогию после того, как ситуация приобретет правильное развитие.