По предварительной информации, женщину, которая не могла ровно идти, но села за руль, увидел один из участников дорожного движения. Именно он вызвал патрульных и ехал за нарушительницей ПДД.

Смотрите также 5 штрафов за поездку: в Умани водитель BMW под наркотиками на большой скорости убегал от полиции

Вскоре машину женщины остановили правоохранители.

От теста на драгере отказалась

  • Понять, что водительница находится в состоянии алкогольного опьянения, полицейским было очень легко. Поскольку автовладелица вела себя слишком типично. Кроме того, от нее воняло перегаром.
  • Судя по записи разговора женщины с правоохранителями, она еле стояла на ногах. Для того, чтобы находиться в вертикальном положении, она держалась за дверцу.
  • Инспекторам полиции нарушительница хамила и предлагала им "ловить преступников".

В пребывании за рулем в нетрезвом состоянии водительница машины не призналась. Проходить проверку с помощью драгера нарушительница отказалась. Поэтому в отношении нее составили соответствующий протокол.

Если суд признает женщину виновной в нетрезвом вождении авто, ей грозит до 17 тысяч гривен штрафа. Кроме того, служители Фемиды могут забрать у нее права на год. Также в отношении женщины составили протокол о мелком хулиганстве.

Пришлось ли полицейским вызывать эвакуатор, неизвестно. Вероятно, к женщине приезжал ее муж, которому могли передать управление транспортным средством.

Смотрите видео общения патрульных с нетрезвой водительницей: