"Сос, меня задержали. Бьют всех зверски. Это ад. Чтобы не случилось, все извините. Многие избитых, рядом со мной парню разбили голову, помощь не предоставляют. Милиции пофиг. Задержанные из разных областей. Бабух, Петик, я , Копилец, Яцив, Сачко - задержаны. Кто игнорил - теперь я вас прошу выйти завтра на протесты. На моих глазах 70-летнего деда добили до крови. Не забудем, не простим", - написал он в Facebook.

По словам парня, действует крымский спецназ, "держат в автозаке бойцы крымских войск".

Потом Никита написал, что его и еще нескольких человек все же выпустили, а других увезли в неизвестном направлении. он предположил, что готовятся новые задержания.

Тем временем на Майдане тех, кто пострадал, просят приходить в Главпочтамт.

"Адвокаты! Всеобщая мобилизация! Мы прозваниванм участки, ищем задержанных людей. Скоро обратимся к вам за помощью", - обращаются в "#Евромайдан".

Напомним, сегодня около 1:00 милиция и внутренние войска начали штурм баррикад на улице Институтской, возле КГГА и на Михайловской площади. Потом к Майдану Незалежности приблизились тысячи бойцов внутренних войск и "беркутовцев". Они прорывались сквозь баррикады и стали разбирать палатки. Сейчас люди молятся и просят не трогать их. Штурм продолжается уже 3 часа.