Уже через три недели Киев станет центром футбольной жизни мира. 26 мая на стадионе "Олимпийский" состоится финал Лиги Чемпионов. За кубок будут бороться Реал Мадрид и Ливерпуль. На матч соберутся около 60 тысяч болельщиков. Следовательно, Киев традиционно готовится к такому наплыву гостей поднятием цен на аренду.

Читайте также: Жители Киева предлагают гостям финала Лиги Чемпионов бесплатное жилье

Во многих отелях свободных номеров уже давно нет. Тогда подзаработать решили и владельцы квартир неподалеку от стадиона и по городу. Безумные цены на советский колорит и вообще на любые квартиры с посуточной арендой. Киевляне не стесняются ставить цену месячной аренды за 2 суток ночевки. На фоне таких предложений даже президент готов впустить на ночлег нескольких фанатов.

На сегодняшний день нельзя найти ни одного места в гостинице. Хочу сказать, что некоторых гостей я буду селить у себя дома,
– подчеркнул Петр Порошенко.

Но несмотря на цены на жилье, Украина все равно дешевый вариант уикенда для туристов из Англии или Испании. Потому что в том же Лондоне цены на отель на таком же уровне и без проведения финала мирового чемпионата. А рестораны и кафе Киева не меняют свои прайсы так активно как отели, фанатам даже не надо будет платить в общественном транспорте.

Ціни на оренду житла у Києві
Цены на аренду жилья в Киеве