Об этом говорится на странице компании в Facebook. Речь идет об отказе выполнять указ президента Петра Порошенко, который запрещает соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" и другие российские ресурсы сроком на 3 года на территории Украины.

"Сейчас ни в Указе № 133/2017, ни в Законе Украины "О санкциях" нет четко определенного и описанного механизма по ограничению доступа пользователей сети Интернет к запрещенным ресурсам и сервисам", – пояснили в компании.

Читайте также: Сколько украинцев до сих пор заходят во "ВКонтакте" несмотря на запрет: интересная статистика

В сообщении указано, что Интернет Ассоциация Украины направила письмо президенту, главе СНБО, СБУ и другим органам, на получение разъяснений относительно механизма выполнения указа и сроков его реализации.

LocalNet пообещали выполнить указ о запрете российских сайтов только тогда, когда получат разъяснений относительно механизма и сроков внедрения.

Напомним, 16 мая согласно Указу президента Петра Порошенко в Украине запретили соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" и другие российские ресурсы сроком на 3 года.

Одни из крупнейших украинских провайдеров очень оперативно начали блокировать доступ к российским социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники" и другим российским ресурсам, которые попали в санкционный список.

С 22 мая один из крупнейших украинских провайдеров кабельного телевидения и интернета компания "Воля" начал процесс блокировки для своих клиентов "ВКонтакте" и других российских ресурсов. Окончательно заблокировать доступ к этим сайтам пообещали до 1 июня.