Еще утром 29 января в пресс-центре АТО отчитались, что из-за мощного обстрела Авдеевской промзоны украинские военные понесли потери.

Сначала сообщалось о троих погибших украинских бойцах, позже стало известно, что погибших четверо, а 5 воинов сил АТО были ранены.

Между тем у террористов также не обошлось без погибших – погиб командир батальона так называемой "ДНР" с позывным "Грек".

Сама Авдеевка от обстрелов была обесточена, а двое местных получили ранения.

Министр обороны Степан Полторак доложил, что во время боев под Авдеевкой украинским военным удалось занять стратегически важную точку.

99 лет назад произошел легендарный бой под Крутами

29 января 1918 года возле железнодорожной станции вблизи поселка Круты и села Памятное состоялся бой между многотысячным войском Красной гвардии и отрядом киевских курсантов и казаков "Свободного казачества".

Тогда студенты стали живым щитом против большевистской армии.

В память о подвиге молодых украинцев в Киеве состоялся ежегодный торжественный марш.

Вечером в центре столицы устроили историческую реконструкцию, а после нее состоялось факельное шествие, где был установлен памятный крест погибшим под Крутами.

В Славянске во время факельного шествия в честь Героев Крут неизвестные бросили взрывпакет. К счастью, никто не пострадал.

Александра Олеся перезахоронили в Киеве

Украинского поэта Александра Олеся и его жену Веру перезахоронили на Лукьяновском кладбище.

Церемония отпевания состоялась во Владимирском соборе в Киеве. Провел ее патриарх Филарет.

На службу пришел и перзидент Петр Порошенко с женой.

Массовые протесты в поддержку мигрантов охватили США

В крупнейших аэропортах США начались акции протеста против антимигрантского указа Дональда Трампа, которым он запретил на 4 месяца принимать всех беженцев.

В крупнейших аэропортах страны, в частности в аэропортах Нью-Йорка, Сан-Франциско, Чикаго, Сиэтла начались акции в поддержку мигрантов.