Правоохранители утверждают, что обезвредили канал ввоза наркотиков из Евросоюза, который наладили иностранцы. Прибытия в международный аэропорт 45-летнего гражданина другой страны с кокаином в брюхе ждали заранее.

Смотрите также На Харьковщине молодого человека приговорили к 6 годам за сбыт наркотиков: фото

Как говорят таможенники, злоумышленник решил пройти по "зеленому коридору", которым пользуются люди, которым не нужно декларировать вещи.

Больше килограмма кокаина


Мужчина планировал "похудеть" и заработать / Фото пресс-службы Государственной таможенной службы

  • Зная, что европеец может перевозить наркотики, работники СБУ и таможни отправили его на личный досмотр. Впрочем, гость столицы сопротивлялся и пытался доказать, что он не имеет при себе ничего запретного.
  • Для осмотра пассажира привлекли медицинского работника, который и нашел в брюхе злоумышленника капсулы во время компьютерной томографии.
  • В целом в желудке и кишках мужчины нашли 91 овальный пакет.
  • В течение 19 часов у задержанного изымали контрабандные товары, которые оказались кокаином. Общий вес наркотиков – 1 килограмм 70,29 грамма.


В брюхе мужчины было больше 1 килограмма кокаина / Фото пресс-службы Государственной таможенной службы

Действия злоумышленника квалифицировали как перевозку товаров с сокрытием от таможенного контроля. Если суд признает иностранца виновным, ему грозит штраф на сумму 100% стоимости изъятых товаров.