Об этом говорится в расследовании издания "Новое время".

В частности, первую служебную квартиру площадью более 70 квадратных метров прокурор получил в ноябре 2007 года.

Через пять лет семья из шести человек (Корниец, его жена и четверо детей) оказалась прописана в квартире площадью 12 квадратных метров, которая, вероятно, принадлежит сестре Корнийца.

В 2012 году Корниецьполучил ордер на трехкомнатную квартиру в центре Киева, недалеко от Цирка, (на ул. Тургеневской). Квартира в этом доме стоит около 5 млн гривен. Как оказалось, эта квартира не была арестована после задержания Корнийца — прокурор успел переоформить ее на молодую дочь уже тогда, когда находился в СИЗО. В декларации Корнийца эта квартира не указана.

Журналисты также выяснили, что на участке площадью 878 квадратных метров, которую прокурор получил в 2008 году, ведется строительство гостиницы; стоимость этого строительства, согласно проектной документации, составляет почти 403 тысяч долларов. Издание отмечает, что подойти к строительству в районе аэропорта Жуляны непросто: проезд и проход перекрыт частной охраной.

К слову, ранее экс-заместитель генпрокурора Виталий Касько рассказывал, что скандальный "бриллиантовый прокурор" Александр Корниец перед началом Революции достоинства отобрал у одного из предпринимателей мусорный бизнес.