Приговор виновнику смертельного ДТП еще не огласили. В суде решили, что обвиняемого можно отправить под круглосуточный домашний арест.

К теме Пьяный полицейский сбил мать с дочкой на переходе в Броварах: одна женщина погибла

Решения будут обжаловать

Впрочем, дочь погибшей Марина Чамара и прокуроры не согласны с таким решением – подана жалоба. Также Марина написала в фейсбуке сообщение, в котором возмущается.

Так случилось, что человек, который сбил насмерть мою мать на пешеходном переходе, вышел под круглосуточный домашний арест. Мне невыразимо мучительно по этому поводу, но так решил наш Броварской суд,
– пишет пострадавшая.

Девушка подчеркнула, что на решение суда даже не повлиял тот факт, что полицейский был пьян, превысил скорость, а затем пытался скрыться с места ДТП.

Мать виновника ДТП работает в мэрии

Ранее сайт 24 канала писал о том, что мать Михаила Лудченко работает в Броварском горсовете и связана с мэром Игорем Сапожко. Активисты предполагали, что виновника смертельного ДТП попытаются "отбелить".

До этой ужасной аварии он уже попадал в скандалы.

  • В 2018 году он с напарниками безосновательно задержали, угрожали и пытали троих ребят. Эта история приобрела широкий резонанс. За такое правонарушение Лудченко и его сообщники должны были сесть: соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.
  • Лудченко тогда был работником Броварского отдела полиции. И ему удалось избежать наказания. Поспособствовали этому его мать Диана и лично Игорь Сапожко.
  • Вторая история – связана с тем, что Лудченко выгнали из Броварской полиции за наркотики. По данным СМИ, здесь ему снова с помощью покровительства местных властей удалось выйти сухим из воды. Так, вместо реального срока, мужчину просто уволили. Правда, впоследствии он смог восстановиться на службе в полиции, но уже не в Броварах.

Впрочем, уволили его лишь после смертельного ДТП. По словам главы Нацполиции Игоря Клименко Лудченко работал участковым офицером Деснянского управления полиции.

Что известно о ДТП

  • 4 октября 2020 года пьяный полицейский сбил на пешеходном переходе мать и дочь: Надежду и Марину Чамару.
  • От полученных травм Надежда Чамара скончалась.
  • Водитель даже не остановился на месте трагедии. Он мчался дальше, пока не врезался в дерево.

Обратите внимание В Киеве в катафалк с покойником врезался "Москвич": в реанимации умерла пассажирка легковушки