Работа метро

Последний поезд отправится с каждой станции в разное время. Из центра города – приблизительно в 02:15. Дополнительные часы работы добавляются к обычному расписанию каждой станции, размещенного на входе и на платформе. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета.

Обратите вниманиеКак будут праздновать Новый год и Рождество в городах Украины

Кроме продолжения работы, также возможны ограничения (закрытие) на вход для пассажиров станций "Золотые ворота", "Крещатик", "Майдан Независимости", "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь".

Как пояснили в метрополитене, они прибегли к такому шагу из соображений безопасности. А именно во избежание массового скопления пассажиров на платформах станций. Дело в том, что большинство захочет добраться до елки на Софийской площади.

Что говорят в Киевсовете говорят о наземном транспорте

Работу наземного транспорта (автобусы, трамваи, троллейбусы) также продлят на 2 часа. Движение общественного транспорта, которое проходит возле станций метрополитена, будет согласовано с расписанием прохождения последних поездов метро.

Кроме того, столичный фуникулер будет работать круглосуточно.

Интересно Самое дорогое и дешевое празднование 2021 года: сколько денег потратили города Украины

Новый год в Киеве: коротко

  • В столице 19 декабря открылись 7 новогодних локаций.
  • Их соединили в праздничный пешеходный маршрут.
  • Это Софийская площадь, Арка Дружбы народов, пешеходный мост от нее до праздничной Владимирской горки, далее – через Андреевский спуск до Контрактовой площади.
  • Маршрут специально разработали, чтобы в условиях карантина избежать скоплений людей на традиционных локациях.
  • На всех локациях работает "муниципальная охрана", которая при необходимости напоминает людям о необходимости соблюдения противоэпидемических мер: маскового режима и социальной дистанции.