Об этом рассказал его друг Дмитрий Чуб в эфире телеканала "Прямой".

Читайте также: В МВД прокомментировали вооруженное нападение на "киборга" Вербича в Киеве

Как подчеркнул товарищ пострадавшего, в тот вечер, когда было совершено нападение, они ждали Дмитрия Вербича в машине, однако впоследствии тот позвонил и сообщил, что на него совершено нападение и причинены тяжкие телесные повреждения.

"Приехав, поняли, что на него произошло покушение на убийство, потому что с его слов: без предупреждения, без всяких причин был нанесен удар ножом в спину. На видео, которое есть в сети, четко видно, как пытались молотком попасть ему в голову в район виска. То есть, четко и целенаправленно убить человека. После этого, поскольку он не начал отбиваться, нападавшие скрылись", – отметил мужчина.

По словам Чуба, когда он приехал на место инцидента, то наложил бывшему воину бандаж на спину, и уже в областной больнице ему сделали операцию.

Кроме того, друг подчеркнул, что на самом деле версий можно придумать несколько, но ни одной подтвержденной пока что нет. По его убеждению, мотив нападения – вообще непонятен.

Напомним, сайт "24" сообщал, что в Киеве группа неизвестных напала на защитника Донецкого аэропорта Дмитрия Вербича. Злоумышленники нанесли "киборгу" удар ножом в спину и забрызгали баллончиком с газом.