Это традиционные меры безопасности, предпринимаемые Управлением госохраны. Отмечается, что вместе с Блинкеном прилетает его заместитель Виктория Нуланд.

К теме Разговор Путина и Байдена будет полезным для обеих стран, – Блинкен

Где еще ограничено движение в Киеве

Ранее сайт 24 канала сообщал, что в столице на месяц ограничили движение на проспекте Степана Бандеры. Там идет капитальный ремонт.

Также коммунальщики столицы собираются проводить ремонтные работы на путепроводе на пересечении проспекта Шухевича с улицей Бальзака. Из-за этого движение по нему вынужденно частично перекроют.

О визите дипломатов

В ходе своего рабочего визита Блинкен планирует встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Будут обсуждать, в частности, российскую агрессию на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря американского ведомства Неда Прайса.

Госсекретарь отправится в Киев, Украина, 5-6 мая, где встретится с президентом Зеленским, главой МИД Кулебой, другими членами правительства и представителями украинского гражданского общества, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне непрерывной агрессии России,
– говорится в сообщении.