В центре Киева загорелись два авто: детали

Об инциденте сообщила журналистка 24 канала, которая стала свидетелем происшествия. Некоторые подробности ей рассказал еще один очевидец Шакибаи Али. Владельцем одной из сгоревших машин является украинский предприниматель Светлин Евтимов, который занимается продажей одежды

Важно В Киеве не нашли взрывчатки на станции метро "Вокзальная": фото, видео

Свидетель отметил, что водитель BMW припарковал авто и пошел в магазин. Через некоторое время очевидец увидел, как кто-то подбежал к машине, поджег и убежал.

На Большой Васильковской в Киеве загорелось две машины: видео

Сам владелец машины говорит, что об инциденте ему рассказали очевидцы, которые прибежали в магазин. В то же время мужчина не имеет представления, кто это мог сделать. Правда, ему раньше угрожали, но, "как всем предпринимателям в Украине" говорили что-то вроде "убьем, порешаем". Давили люди чеченского происхождения.

Смотрите видео с комментарием свидетеля пожара в центре Киева

Добавим, что впоследствии огонь перекинулся на элитный легковой автомобиль Acura. Сейчас полиция на месте допрашивает свидетелей. Также прибыли пожарные и бросились тушить машины. К счастью, из людей никто не пострадал и не погиб.

Последствия возгорания авто в центре Киева: смотрите видео

Как видно по фото ниже, оба авто очень сильно выгорели. Водитель "подожженной" машины успел вытащить только сумку из багажника, зато с салона ничего достать не смог, поскольку тот тогда уже сильно горел. У него, в частности, сгорели некоторые документы, лежавшие в бардачке.

Место возгорания двух машин в центре Киева (Фото 24 канала / Леся Выговская)

Что говорят в полиции

В полиции Киева уточнили, что инцидент произошел примерно в 15:00. Они предварительно установили, что огонь частично повредил авто. Речь идет о BMW. Относительно характера повреждений другой машины – правоохранители информации не предоставили. Правда, подтвердили, что в результате инцидента никто не пострадал.

Сейчас полиция устанавливает обстоятельства и причины возгорания BMW. Также продолжаются следственные действия и проверка, по результатам которой будет дана правовая квалификация события. На месте работали наряды полиции, следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции и представители других профильных служб и ведомств.

Кстати В Киеве спасатели потушили пожар в жилом доме: фото, видео

Еще одно возгорание машины

Похожий инцидент недавно произошел в Харькове, однако там машину никто не поджигал, а она загорелась самопроизвольно во время движения. Хотя пожарные и прибыли быстро, однако спасти авто не смогли.

К счастью, в результате никто не пострадал. Когда водитель увидел, что горит, то остановил машину, немного сдал назад и выскочил вместе с пассажиркой.

Смотрите видео возгорания авто у "Океана" в Харькове

Новость дополнена.