Лидер "Голоса" Святослав Вакарчук в интервью "Украинской правде" рассказал, что члены политсовета партии обсуждают разные важные вопросы и имеют менеджерские функции.

Интересно: Ставлю на Притулу, – журналист сказал, кто может стать следующим президентом

Притула является членом политсовета. У нас еженедельно проходят заседания, мы так или иначе определяемся по тому или иному политическому вопросу. В данном случае Притула является человеком, который очень много советует. Он тонко чувствует людей и этим нам очень помогает,
– отметил политик.

По словам Вакарчука, он в общем обсуждал с Притулой местные выборы, запланированные в Украине на 2020 год. Однако, лидер партии не захотел рассказывать, действительно ли Притула будет баллотироваться в мэры Киева.

"Давайте мы дождемся вообще-то, когда будут выборы, а потом будем говорить о тех людях, которые идут или не идут на выборы. Потому что это из серии – все спрашивали, кто идет на президентские выборы, а затем произошло совсем по-другому", – подытожил Вакарчук.

Кто такой Сергей Притула?Популярный телеведущий, основатель юмористического проекта "Варьяты-шоу" и волонтер. На парламентских выборах 2019 года был кандидатом в народные депутаты от партии "Голос". Однако в Верховную Раду не попал, потому что партия Вакарчука набрала менее 6% и место Притулы оказалось непроходным.

Читайте также: Битва за Киев: кто хочет посоревноваться за кресло мэра столицы

Притула – в мэры Киева: что об этом известно

Выборы Киевсовета и мэра столицы состоятся вместе с местными выборами по всей Украине весной 2020 года. В кулуарах Верховной Рады ходят слухи, что от "Голоса" на должность главы столицы выдвинут шоумена Сергея Притулу.

Согласно рейтингу социологической группы "Рейтинг", лидерами в борьбе за пост мэра Киева являются Виталий Кличко, Сергей Притула и Александр Ткаченко.