Об этом сообщает корреспондент 24 Канала в прямом эфире.

Во время брифинга чиновница пыталась не сказать чего-то лишнего. О том, что под нее "подкапывается" НАБУ чиновница узнала во время задержания агента в среду, 29 ноября, во время спецоперации.

Читайте также: СБУ и Генпрокуратура сорвали спецоперацию по выявлению взяточника, – НАБУ

Чиновница ГМС рассказала предысторию своей версии событий. Мол, на нее вышли во время того, как ее родственник из Запорожья пытался продать автомобиль. После этого на нее вышел другой представитель НАБУ, который представился инвестором одной из компаний из ОАЭ. Он, по ее словам, пытался всячески втереться в доверие, спрашивал как дела, звонил. После этого агент предложил решить вопрос мигрантов.

Пимахова обратилась в СБУ, как ответственный гражданин, что она несколько раз подчеркнула во время брифинга. Дина написала заявление о том, что ей якобы предлагают взятку. После этого, по ее словам, начались досудебные следственные действия в отношении агента НАБУ.

Дина Пимахова так и не указала, когда именно написала это заявление в СБУ. Неясным остается то, на каком этапе СБУ вмешалось в расследование НАБУ, поскольку именно СБУ дает разрешение антикоррупционному бюро заниматься прослушиванием. Без них НАБУ этого делать не может, так как не имеет таких законодательных полномочий.

К слову, в Национальном антикоррупционном бюро заявляют, что ГПУ и СБУ вмешалась в спецоперацию, которую проводило бюро. Артем Сытник и Назар Холодницкий намерены встретиться с генеральным прокурором Юрием Луценко.