Дороги заблокировали пожарные, полицейские и спасательные машины. Внутрь никого не пропускают, поэтому те люди, которые пришли поддержать своих близких, должны делать это по телефону. На месте происшествия работают сотни работников различных служб.

Взрыв был такой мощности, что в соседнем доме повылетали напрочь едва ли не все стекла. Во дворе дома работники ЖЭКа составляют списки жителей. Здесь организовали и медпункт.

Читайте также: Появились новые детали взрыва в жилом доме Киева

Рядом с разрушенным домом – строительная площадка. Люди предполагают, их дом мог мешать возведению очередной многоэтажки. Однако брат первой жертвы взрыва Олег такие предположения отвергает. Говорит, скорее всего, виноват его сосед.

Он убежал. Жил на третьем этаже. Сосед не в себе, позавчера стучал по трубам всю ночь. В квартире меняли газовую колонку, потому что позавчера она стояла на улице. Вот вам и случилось такое,
– рассказал Олег.

Версию об умышленном нанесение вреда дому человек отвергает.

Напомним, 8 июля в Голосеевском районе Киева возле гостиницы "Мир" произошел мощный взрыв, в результате которого рухнул жилой дом. Кабинет Министров, Министерство внутренних дел и Государственная служба по чрезвычайным ситуациям держат под контролем ход событий в связи со взрывом.

Известно, что жертвами взрыва стала женщина, которая умерла в карете скорой помощи, и мужчина, тело которого нашли в развалинах дома.