У одного из учителей филиала Васильковской СОШ №1 был диагностирован COVID-19. Поэтому школу решили закрыть на карантин, написал мэр города Владимир Сабадаш на своей фейсбук-странице.

Интересно Коронавирус в школах: по Украине за первые дни учебы стремительно закрываются учебные заведения

Сейчас все 26 учителей школы находятся на самоизоляции, ученики тоже не ходят в школу. Заведение продолжило дистанционное обучение.

"Поступила информация о том, что у нескольких учителей СОШ №1, которые были 1 сентября в школе, плохое самочувствие и симптомы, похожие на коронавирус. Один учитель, уже 2 сентября не вышел на работу, получил положительные результаты теста на COVID-19. Мы ввели там карантин", – написал мэр Василькова.

Владимир Сабадаш добавил, что болезнь начала "накрывать" школы и детсады по всей стране, поэтому сейчас всем стоит беречь себя и своих близких.

Что делать, если коронавирусом заболел учитель

  • Если COVID-19 заболел учитель или работник учебного заведения, то все контактные лица должны взять больничный (обязательно запрещено выходить на работу) и сразу обратиться за медицинской помощью.
  • Если температура или другие признаки острого респираторного заболевания появились у учителя во время работы, он безотлагательно должен покинуть школу и обратиться в больницу за медицинской помощью.
  • В помещении, где находился больной учитель, стоит провести проветривание и дезинфекцию.

Рекомендації для школи

Рекомендации Минздрава по обучению / Инфографика 24 канала