Завершить строительство планируют до конца 2021 года. На мосту необходимо завершить работы по освещению и съезды на левом берегу Днепра.

Читайте также В Киевсовете предлагают сделать на Бессарабке пешеходную зону

Также заместитель главы Офиса Президента Кирилл Тимошенко вновь напомнил, что Укравтодор готов в сжатые сроки завершить строительство Подольско-Воскресенского моста, если киевская власть согласится передать ему этот проект со своего баланса.

Предыстория

  • Укравтодор имеет возможность завершить строительство Подольско-Воскресенского моста скорее, чем киевская власть; для завершения строительства моста, всех съездов и заездов нужен один строительный сезон с момента начала работ.
  • Ранее Государственная служба автомобильных дорог Укравтодор официально обратилась к Кличко с предложением взять на баланс недостроенный Подольский мостовой переход для ускорения строительства и ввода его в эксплуатацию.
  • Мэр Киева Виталий Кличко ответил на предложение Укравтодора достроить Подольско-Воскресенский мост через Днепр. Советует сначала ввести в эксплуатацию Дарницкий мост, а уже потом браться за другие проекты.
  • Ранее сайт 24 канала писал о том, что мэр столицы Виталий Кличко резко объяснил Офису Президента почему не могут достроить Дарницкий мост. Заявления Кирилла Тимошенко мэр назвал "неуклюжими".