Суд по избранию меры пресечения состоится 21 апреля в 15.00, об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Национального антикоррупционного бюро.

Кроме того, на 15:30 назначено слушание дела еще одного фигуранта в деле Мартыненко – Сергея Переловы. Это ходатайство также будет рассматривать Бобровник.

Читайте также: Кто такой Николай Мартыненко и с какими скандалами он связан

В пресс-службе Мартыненко отреагировали на назначение судьи и заявили, что Бобровник "находится на крючке у НАБУ". В НАБУ в свою очередь заявляли, что выбор судьи происходил с помощью автоматизированной системы.

Ранее судья Бобровник был назначен на рассмотрение дела отстраненного председателя ГФС Романа Насирова. Именно этот судья был замечен за распитием алкоголя на рабочем месте.

Также Бобровник известен тем, что в январе 2016 года закрыл уголовное производство против Юрия Иванющенко (Енакиевского).

Читайте также: Кто такой Бобровник: скандальные дела судьи, который слушает дело Насирова

Напомним, 20 апреля детективы НАБУ задержали бывшего народного депутата Николая Мартыненко. Председатель САП Назар Холодницкий заявил, что политика задержали по делу о растрате средств госпредприятия "Восточный горно-обогатительный комбинат" ("Востгок").

САП потребует избрать меру пресечения для Мартыненко – 60 суток содержания под стражей или внесение залога в размере 300 миллионов гривен. По словам Холодницкого, за совершенное преступление экс-нардепу грозит до 12 лет за решеткой.

Ранее было известно, что детективы НАБУ задержали еще одного фигуранта дела Мартыненко.