Десятидневную Злату папа очень нежно прижимает одной рукой. Его вторая рука после пулевой травмы практически неподвижна. Александра Дроздова, бойца 30-й бригады, ранили во время его официального отпуска в мирном Киеве бывшие милиционеры

Это произошло в январе, за день до его свадьбы. Александр попросился в отпуск специально, чтобы жениться. Накануне торжества зашел с друзьями в супермаркет. Не скрывает — по случаю бракосочетания немного выпили. Выйдя из магазина он снял на автостоянке дорожный знак.

Говорит, тот знак был плохо прикреплен, мог упасть. Убеждает, хотел просто поставить его рядом. Вдруг подбежали неизвестные. О том, что это были экс-милиционеры, Саша узнал уже в больнице. Драка завершилась стрельбой.

Читайте также: Похоронили еще 16 неизвестных героев, которые отдали свою жизнь за Украину

Тяжелораненый Александр несколько дней пролежал в коме. Его невеста Настя, которая к тому времени уже была беременна, с трудом перенесла случившееся.

Ребята рассказывают, что те мужчины тоже были в гражданском и не очень трезвые. Дракой возле супермаркета конфликт не завершился. Пострадавшие говорят, что их догнали в нескольких сотнях метров. Подъехала машина и из нее выбежали несколько человек.

Один из подозреваемых правоохранителей Павел Аралов озвучил свою версию событий. Подтверждает — действительно пили возле супермаркета шампанское, все они милиционеры, но бывшие. Аралов уволился из органов за два дня до конфликта. Сейчас Павлу грозит до 8 лет тюрьмы. Он себя считает свидетелем.

Бывший милиционер, стрелявший в Дроздова, от комментариев отказывается. Дело сейчас рассматривает Подольский суд столицы. Адвокат Александра Дроздова требует, чтобы подозреваемым была избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Опасается, что они сбегут из страны, а дело могут затягивать. Предварительное судебное заседание так и не состоялось, потому что прокурор ушел в отпуск, а замену ему не нашли. Сам же Александр Дроздов уже давно пожалел, что трогал тот злосчастный знак. Теперь не знает, когда снова сможет двигать рукой.