Как передает корреспондент в прямом эфире 24 Канала, судебное заседание проходит при чрезвычайных мер безопасности, ведь здание суда пикетируют члены различных радикальных организаций.

Некоторые активисты попытались попасть в зал заседания, прорывая полицейский кордон. После этого начались схватки. Позже правоохранители вытеснили митингующих за забор.

Читайте также: К убийству милиционеров в Киеве причастны бойцы добровольческих батальонов

Отметим, что суд Киева должен избрать новую меру пресечения четырем подозреваемым в деле убийства правоохранителей на АЗС, потому что сегодня истек срок их содержания под стражей.

На заседание присутствовали только трое из четырех подозреваемых – Вита Заверуха, Андрей Романюк, Евгений Кошелюк. Их адвокаты уверены, что слушания незаконно, поскольку нет полного состава обвиняемых по этому делу.

Читайте также: 18-летнюю девушку обвиняют в причастности к расстрелу поста ГАИ

Под зданием Апелляционного суда дежурят несколько карет скорой помощи. Адвокаты сообщили, что одной из подозреваемых стало плохо. Также они добавили, что Виту Заверуху на заседание привезли фактически с больничной койки. Сегодня ночью ей должны были делать операцию.

Ранее сообщалось, что в Киеве проводят срочное заседание суда по делу бывшего добровольца "Айдара" Виты Заверухи. Ее подозревают в причастности к убийству двух милиционеров и нападении на АЗС.

Напомним, 4 мая 2015 года в Киеве во время преследования автомобиля людей, которые ограбили АЗС, были убиты 2 правоохранителей. Все подозреваемые служили в различных добровольческих батальонах в зоне АТО. В милиции тогда заявили, что задержанные планировали теракт 8-9 мая.