Примерно в 7 утра туда приехали не только полицейские, но и представители муниципальной охраны. Для демонтажа привезли подъемный кран.

К теме В Киеве на Печерске появилась МАФ-церковь: жители возмущены наглостью

Демонтаж МАФов в Киеве: видео "Типичный Киев"

Больше о демонтаже МАФов

Все правоохранители на месте в балаклавах. Часть из них также в шлемах. Они сформировали кольцо вокруг МАФов, которые должны демонтировать.

Стычка протестующих с полицией: видео телеграм-канала "Киев Оперативный"

Предприниматели, которые тем, что разрушают их бизнес начали стычку с полицией. Как сообщает телеграм-канал PavlovskyNews, несколько самых активных протестующих задержали и повезли в отделение.

Задержание в месте демонтажа МАФов: видео телеграм-канала PavlovskyNews

Почему протестуют эти люди

Прежде всего владельцы МАФов возмутились тем, что им не показали никаких документов на снос. "ДТП kiev.ua" пишет, что люди даже не успели забрать вещи, им дали только вынести имущество на улицу.

Демонтаж МАФів Київ Поліція сутички
Кран начинает поднимать МАФ / Фото Телеграмм-канала PavlovskyNews

Что говорит власть

Председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын сообщил, что до конца дня планируют убрать 40 МАФов. Все сооружения, сносят, так как они являются незаконными.

По его словам, законность всех действий коммунальщиков подтверждено документально. Коммунальное предприятие "Киевблагоустройство" предоставило все необходимые документы с предписанием на демонтаж нелегальных сооружений.

Наша работа продолжается! В цивилизованном городе бизнес должен быть легальным, а жизненное пространство – чистым от мусора и уличной торговли,
- добавил Трубицын