Помощников, которые нуждаются в квартирах в Киеве, у Торохтия 8. Соответствующее обращение обнародовали журналисты Bihus.info.

Знайте больше: "Слуга народа" Медяник попал в скандал из-за переписки в Раде – что об этом известно

Жилье нардеп просит в связи со "служебной необходимостью". Торохтий также отметил, что ранее его помощники жилье не получали.

Обращение Торохтия/ Фейсбук BIHUS.info

Отметим, на постоянной основе по трудовому договору Богдан Торохтий имеет пятерых помощников-консультантов, еще 15 – на общественных началах.

Кто такой Богдан Торохтий?

В Верховную Раду он попал под 105 номером в партийном списке. Живет в Кропивницком. Адвокат. Работает юрисконсультом в «Одесском зерновом терминале» – филиала "Государственной продовольственно-зерновой корпорация Украины".

Является учредителем и руководителем "Центра комплексной безопасности". В 2006 году баллотировался в Кропивницкий городской совет по списку партии "Пора".


Еще несколько неоднозначных историй с помощниками "слуг народа":

  • Мажоритарщик от "Слуги народа" Алексей Мовчан взял себе в помощники танцовщицу и свадебного администратора. 24-летняя девушка работает у Мовчана по трудовому договору на постоянной основе.
  • Марина Никита, которая тоже является "слугой народа", взяла в помощники мужа и подругу-визажистку. Им будут платить около 17 тысяч гривен.
  • Помощницей известного ресторатора-ревизора Николая Тищенко стала 22-летняя модель. Она также работает по договору на постоянной основе.