О поджоге свое авто Гео Лерос написал на своей фейсбук-странице. На видео, которое опубликовал Лерос видно, как спасатели тушат его машину.

К теме О "теплой ванне" для Зеленского и политических амбициях Ермака: откровенное интервью с Гео Леросом

Что о поджоге своей машины говорит сам Лерос

Депутат рассказал, что по словам очевидцев, перед поджогом был слышен хлопок в квартире на 14 этаже. Он убежден, что это был умышленный поджог.

Кто бы это ни сделал, я вас найду, вы рано радуетесь,
сказал Лерос.

Смотрите видео поджога машины Гео Лероса:

Еще одно видео поджога машины Лероса:


Поджог машины Лероса / Фото с фейсбук-страницы депутата


Салон машины после поджога / Фото с фейсбук-страницы Гео Лероса


Пожарные на месте поджога / Фото с фейсбук-страницы Гео Лероса

В полиции говорят, что зарегистрировали заявление относительно инцидента.

  • Сейчас правоохранители проводят осмотр места происшествия, изучают записи камер видеонаблюдения и общаются со свидетелями для установления причины возгорания автомобиля.

Что известно о Гео Леросе и его конфликте с Ермаком

  • Нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос – последовательный критик руководителя Офиса Президента Андрея Ермака. Ранее был советником Владимира Зеленского.
  • В марте Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых человек, похожий на брата главы Офиса Президента Андрея Ермака – Дениса Ермака проводит переговоры о трудоустройстве неизвестных лиц на государственные должности в органах власти.
  • В ответ глава ОПУ обратился в СБУ и ГБР, чтобы установить происхождение видео, и обвинил Лероса в мести за срыв кадрового назначения. Имени этого человека он не назвал, но 3 марта, за день до отставки, Кабмин Гончарука пытался назначить заместителем министра инфраструктуры Илью Сагайдака, бывшего заместителя председателя КГГА Виталия Кличко.
  • Андрей Ермак считает, что публикация видео с его братом была "спланированной акцией перед внеочередным заседанием Верховной Рады", а у Лероса "был личный мотив". Брат Ермака назвал обнародованные Леросом видео "нарезкой с вырванным контекстом".
  • Президент Владимир Зеленский называл депутата от "Слуги народа" Гео Лероса аферистом.