Об этом Юрий Деревянко заявил возле СИЗО, где содержится лидер "Движения новых сил".

Народный избранник отметил, что передал для Михаила Саакашвили книги, медицинские препараты и средства личной гигиены. Только благодаря резонансности задержания удалось передать пакет для лидера "Движения новых сил".

Читайте также: Международное сообщество не простит Порошенко такое отношение к Саакашвили, – грузинский политолог

"Это скорее исключение из правил, дали возможность передать сегодня книги, лекарства и средства личной гигиены. Я думаю, что не случайно задержание состоялось в пятницу, потому что суббота и воскресенье – это те дни, когда в СИЗО ничего не передают. Только под давлением СМИ и общества сегодня сделали исключение, чтобы не получить еще одну порцию оценки режима Порошенко", – рассказал Юрий Деревянко.

Соратники Саакашвили рассказали, что политик продолжает голодовку. По словам врачей, Михаил Саакашвили с момента задержания только пьет воду. Медикам не удалось убедить его прекратить акцию протеста. Поэтому сторонники Михаила Саакашвили обратились к ним, чтобы те тщательно следили за состоянием задержанного.

Кроме этого, адвокат Руслан Чернолуцкий добавил, что Михаил Саакашвили находится в нечеловеческих условиях.

Любое ограничение свободы, любой изолятор является и психологически, и физически не человеческим. Особенно, когда ты один сидишь без средств связи,
– рассказал адвокат.

Напомним, что поздно вечером 8 декабря правоохранители задержали Михаила Саакашвили. По данным генпрокурора Юрия Луценко, сопротивления политик при задержании не оказывал. Его тут же доставили в изолятор временно содержания. Генпрокуратура будет просить домашний арест для Саакашвили. По словам адвокатов, судебное заседание проведут 11 декабря.