Мужчина и женщина шли в автосалон покупать автомобиль. В руках держали 3,5 миллиона гривен. В одно мгновение им пришлось распрощаться с деньгами. Лишь 20 секунд хватило пяти злоумышленникам, чтобы отобрать деньги. Женщине пригрозили пистолетом, а мужчину, который пытался убежать с деньгами, повалили на землю в нескольких метрах от места нападения. Нападавшие вырвали золотую сумку и быстро бросились бежать.

Читайте также: В Одессе полиция поймала грабителя на авто с номерами-трансформерами: интересное видео

Сейчас в преступников вместо денег на руках наручники. Оперативникам удалось выследить их в тот же день. Вероятно, правоохранители особо с ними не церемонились, потому что мужчины вываляны в грязи, на лице свежие синяки, полученные при задержании. По словам полицейских, злоумышленники оказали сопротивление.

Преступное гнездышко граждане Грузии устроили в одном из гаражных кооперативов. Здесь они хранили оружие, машины, на которых совершали преступления, балаклавы, одежду, мобильные телефоны и деньги, которые воровали у людей. Приобретенного добра здесь столько, что вероятно грабят они уже не впервые.

Уже есть доказательства о совершении ими трех разбойных нападений на предпринимателей, они завладевали крупными суммами денежных средств. Еще мы их подозреваем в совершении не менее 10 разбойных нападений,
— отметил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Всех задержанных подозревают в разбойных нападениях и завладении имуществом в особо крупных размерах. Им может грозить от 8 до 15 лет за решеткой.