Только 22 июня авиакомпания Bravo отменила три рейса в Тунис, а еще несколько было перенесено на другую дату, пишет "РБК-Украина".

Читайте также: В Одессе пассажиров изрядно напугал неисправный самолет: рейс в Барселону отменили

Как рассказали женщина, которая должна была лететь на отдых в Тунис, в субботу всех пассажиров этих трех рейсов поселили в гостинице для ожидания вылета уже в воскресенье, 24 июня.

Туристи Туніс Київ

Туристы из нескольких городов Украины должны были лететь в Тунис

Пассажирка рассказала, что в Киев пассажиров привезли из других городов, поскольку рейсы отменили именно в местных аэропортах. В частности в столице оказались люди, которые хотели полететь на отдых из Харькова, Запорожья, Борисполя и Черновцов.

В общем 22 июня не вылетели из Киева в Тунис где-то 3 самолета. Некоторым туроператор пообещал, что они отправятся 23 июня в 19:00, некоторым пообещали – 24 июня в 17:00. Нам не объяснили, каким образом мы поместимся в один самолет. Мы все должны были лететь из Киева в разные города Тунис,
– рассказала пассажирка Наталья Витвитская.

Известно, что речь идет об авиакомпании Bravo Airways. Пассажирам показали официальное письмо с объяснением об отсутствии самолета на 22 июня. В документе говорится, что три рейса в пятницу были отменены из-за отсутствия свободного самолета.

Туристи Туніс Київ

Туристы, которые должны были лететь в Тунис, застряли в аэропорту "Киев"

В то же время в диспетчерской службе аэропорта "Киев" сообщили, что запланированных рейсов на 22 и 23 июня не было даже в расписании, а на 24 июня есть только один рейс, запланированный на 19:00.

По словам пассажиров рейсов, люди написали коллективное обращение-акт к авиакомпании "Браво", которая должна была осуществлять их перелет в Тунис.

Читайте также: Лоукостер Wizz Air поменял правила провоза ручной клади

"Мы уже поехали бы домой, но не можем, потому что мы не знаем вернут ли нам эти деньги. Не понятно, кто должен возвращать деньги. Некоторые туроператоры не выходят на связь", – жалуются люди.

Представители туроператоров пообещали вернуть деньги только 15 пассажирам, которые отказались от рейсов.