Детективы НАБУ приехали со следственными действиями в 7:30 в элитное жилье Дины Пимаховой, которая является фигурантом масштабного расследования коррупционных схем в миграционной службе. Не дождавшись адвокатов, представители антикоррупционного ведомства сломали двери и начали обыск.

По словам Дины Пимаховой, обыски связаны с Сергеем Титиенковым, который предлагал ей взятку. В то же время женщина убеждена, что действия антикоррупционеров незаконны.

Работники НАБУ взломали дверь ... Они очень внимательно провели обыск. Никаких незаконных вещей не может быть. Следственные действия закончены. Все это касается нашего вопроса о Сергее Титиенкове по предложению мне незаконного вознаграждения. После этого его задержали. Лицо, заявившее до момента совершения преступления, освобождается от уголовной ответственности, – заявила Дина Пимахова.

Напомним, что подъезд дома, где проживает Пимахова, был под охраной. Адвокат заместителя главы ГМСУ Богдан Хмельницкий подтвердил, что его к обыску допустили после начала следственных действий. По информации юриста, утренние события связаны со скандальным делом о взятке в 30 тысяч долларов.