Пострадавшего курьера госпитализировали в больницу медики скорой. На месте происшествия работали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. По предварительным данным, к аварии привело нарушение правил дорожного движения водителем легковушки BMW.

Смотрите также Быстро разворачивался: под Киевом перевернулся бензовоз – видео

По факту аварии с пострадавшими следователи должны открыть уголовное производство.

Что известно о ДТП с участием курьера Glovo в Киеве

  • Авария произошла неподалеку от торгового центра River Mall утром 6 апреля.
  • Водитель BMW хотел повернуть направо с правой полосы, однако не предоставил преимущество в движении пилоту мопеда Honda, который двигался позади.
  • Курьер пытался проскочить на большой скорости, но легковушка его снесла.
  • От удара мопед и курьер отлетели в бордюр.

Какие именно травмы получил пострадавший, пока неизвестно. Решение о квалификации уголовного дела или о его прекращении, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, правоохранители должны принимать после того, как медики установят степень повреждений курьера.

Комментарий Glovo

В компании в комментарии 24 каналу рассказали, что они изучили детали инцидента. Также выяснили, с каким именно курьером произошел несчастный случай. Мужчина должен получить денежную компенсацию.

В Glovo действует система страхования жизни и здоровья курьеров, а также третьих лиц в случаях возникновения ответственности перед ними. В случае несчастного случая и получения травм во время выполнения доставки, курьеры могут получить компенсацию медицинских расходов в соответствии с условиями страхового полиса,
– отметили в службе доставки.

В компании добавили, что они также повторно проинформировали курьеров о необходимости высокого уровня внимательности на дорогах и важности соблюдения правил дорожного движения.

Еще одно громкое событие Без прав на переходе: в Киеве мопед с курьером Glovo влетел в легковушку – видео

Смотрите видео столкновения BMW и мопеда курьера Glovo: