Злоумышленник, как установили следователи, с 2012 года встречался с женщинами и жестоко с ними обращался. По данным "Чрезвычайных новостей", Волков шантажировал девушек и подсыпал им наркотики. Женщин, которые хотели с ним расстаться, злоумышленник жестоко избивал.

Смотрите также Пытался "вылечить": на Львовщине мужчина жестоко убил жену – фото

Одной из таких пострадавших была 33-летняя Ольга Войтенко. Ее, Волков избил в собственном дачном доме.

Что известно о деятельности врача Волкова

  • Сначала злоумышленник работал врачом-венерологом. Впоследствии, он сменил профессию и стал довольно популярным тренером по фитнесу.
  • В свободное от работы время мужчина знакомился с женщинами и заводил с ними отношения. Однако, адекватным отношение к женщинам со стороны мужчины назвать нельзя.
  • В сентябре 2020 года Волков привез в свой дачный дом 33-летнюю женщину, где поссорился с ней. Во время конфликта, злоумышленник схватил биту и начал забивать ею потерпевшую по голове и телу.
  • 22 сентября мужчину задержали по подозрению в совершении покушения на убийство. Во время следствия выяснилось, что подобное поведение было Волкову присуще, а потерпевших от его рук гораздо больше.
  • Как отметили в полиции Киевской области, во время расследования дела об избиении, правоохранители выяснили, что Волков может быть причастным к убийству.

Полицейские выяснили, что в 2016 году врач лишил жизни 35-летнюю женщину. Произошло это в Соломенском районе Киева. Как именно умерла потерпевшая, правоохранители не рассказали.

19 мая 2021 года Волкову сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Если его вину признают в суде, мужчине грозит до 15 лет заключения.

Смотрите видео полиции об убийстве, совершенном Алексеем Волковым в 2016 году: