Инцидент произошел между двумя агрессивно настроенными мужчинами и группой лиц, сообщает пресс-служба полиции. Сначала возникла словесная перепалка, которая перешла в стычку с применением газовых баллончиков.

Обратите внимание Сторонники Шария сразу после митинга сняли партийные футболки: фото

Правоохранители вовремя вмешались и прекратили драку. Двух активных участников задержали.

Что известно о столкновениях

Pavlovsky News сообщает в Фейсбуке, что драка возникла между сторонниками Шария и представителями полка "Азов".

Националист Евгений Карась опубликовал видеоответ на избиение представителей полка "Азов" в метро сторонниками Шария. На новом видео националисты подходят со спины и начинают бить четырех активистов Шария,
– говорится в сообщении.

Вадим Поздняков в Фейсбуке написал, что активисты Шария толпой забили несколько человек в киевском метрополитене. "Считаю, что теперь при встрече шарийца надо бить в морду, не спрашивая", – добавил он.

На видео видно, что группа активистов Шария жестоко палками били мужчин внутри круга и ругались.

Активисты Шария устроили драку на станции метро "Театральная" в Киеве: смотрите видео 18+

В свою очередь Ольга Шарий в Фейсбуке написала, что тот, кто пытался сегодня "напасть в толпе, поехал за нашими друзьями аж на метро".

И снова хотел напасть. И получил в свою говняную рожу,
– написала она.

После драки мужчины, которые оказались в центре круга, чувствовали себя плохо. Это видно на видео, которое распространяют в соцсетях.

Последствия драки в метро: видео

Что было накануне

Заметим, что утром сторонники пророссийского блогера Анатолия Шария требовали под Офисом Президента защиты от нападений. Сам Шарий накануне обратился к своим сторонникам и призвал выйти на митинги из-за якобы давлении со стороны полиции и активистов.

В свою очередь националистические организации заявили, что готовы "вылечить шариевцев".

  • Во время акции полиция разделила стороны. Время от времени возникала потасовка.
  • Националисты предприняли попытку пройти к "шариевцам", но полиция не допустила этого, применив силу и слезоточивый газ.
  • По предварительным данным задержано более десятка человек.
  • Колонна отправилась сначала к зданию МВД, а затем к дому Владимира Зеленского. Впоследствии акция завершилась, активисты разошлись.
  • После акции фанаты Шария оставили за собой много мусора. Некоторые из сторонников российского блогера поспешили снять с себя тематические футболки сразу после завершения акции.