Ранее компания Star была известна на рынке под названием "Cogniance". Что особенного в ее киевском офисе, показало издание DOU.

Смотрите также: Качели, мох на стенах и никаких оупенспейсов: офис IT-компании во Львове

Команда в Киеве насчитывает более 500 специалистов, поэтому для офиса необходимо было просторное помещение, место для которого нашлось в столичном бизнес-центре. Star занимает здесь сразу три этажа здания.

Офисное пространство

Общая площадь рабочих помещений – 4746 метров квадратных, в среднем на одного сотрудника приходится 10 квадратов общей площади и 5,5 метров рабочего пространства.

На первом этаже расположена одна из лаунж-зон. На каждом этаже есть своя кухня с холодильниками, посудомоечными машинами и микроволновками.

Офис Star Киев консалтинговая компания
Лаунж-зона на первом этаже офиса Star / Фото: dou.ua

На кухнях также предусмотрены контейнеры для сортировки отходов и боксы для использованных батареек. За транспортировку отсортированного мусора на переработку здесь отвечают проактивные сотрудники, которые собственными автомобилями отвозят его на сортировочную станцию неподалеку.

контейнеры сортирвока отходов офис Star Киев
Контейнеры для сортировки отходов в офисе компании Star в Киеве / Фото: dou.ua

На работу можно без проблем прийти с домашним любимцем. В соцпакет специалистов Star входит медицинское страхование, которое можно оформить на себя и одного члена семьи за счет компании.

Для трудоголиков офис вполне может заменить дом – здесь можно принять душ или постирать одежду

Рабочее пространство

Второй и третий этажи здания отведены для работы технических специалистов на проектах. В основном, это openspace-комнаты, в которых может поместиться от 16 до 60 человек.

Рабочее пространство в офисе консалтинговой компании Star в Киеве: смотрите фото

Чтобы новичкам было легче сориентироваться, для комнат ввели особую нумерацию, благодаря которой можно легко разобраться, где она находится, и кто в ней работает. Например, "Design room 3.15" означает, что это 15-и комната на 3-м этаже и в ней работают дизайнеры.

офис консалтинговая компания Star Киев
"Нумерация" комнат в рабочем пространстве компании / Фото: dou.ua

В рабочих зонах действует внутреннее правило – работники переключают телефон в режим "Без звука". Для личных разговоров можно воспользоваться одной из небольших переговорных, которые сотрудники между собой называют "соло-румами" или комнатами-"одиночками".

соло рум компания интерьер офис Star Киев
"Соло-рум" для частных телефонных разговоров в офисе / Фото: dou.ua

Время в больших митинг-румах нужно бронировать заранее. В большинство переговорок и рабочих комнат попасть можно только по специальному пропуску.

Зона отдыха

На каждом этаже, кроме рабочих помещений, обустроены также релакс-зоны, где можно полежать на диване, поиграть в настольные игры, Xbox или PlayStation 3.

В игровой комнате на третьем этаже есть возможность испытать свои силы на клавишных, барабанной установке или электрогитаре. Чтобы не мешать коллегам, можно играть на музыкальных инструментах в наушниках.

В health room работает массажист. Раз в год каждый специалист может пройти бесплатный курс лечебных массажей из 10 сеансов. В офисе есть собственный спортзал, где можно заниматься как самостоятельно, так в группе по йоге, настольному теннису или боксу.

офіс масажна кімната Star Київ
Компания оплачивает сотрудникам курс массажа из 10 сеансов в год / Фото: dou.ua

Ранее Недвижимость 24 показывала, как выглядит офис IT-компании Symphony Solutions в Львове, которая может похвастаться собственным "Coffe Shop".