Как сообщили в полиции, 30-летняя киевлянка знакомилась с иностранцами в развлекательных заведениях. После этого приглашала их в арендованные квартиры. Когда они оставались наедине, в помещение врывались двое мужчин в полицейской форме, силой и угрозами требовали деньги, отбирали ценные вещи, забирали и использовали кредитные банковские карты. Они также связывали своих жертв, после чего убегали.

Читайте также: Правоохранители провели спецоперацию на рынке "7 километр": задерживали подозреваемых в убийстве

"Их задержали и теперь подозревают в совершении четырех аналогичных преступлений", – рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Мужчины имели полицейскую форму и муляж пистолета

Мужчины – 41-летний и 49-летний граждане другого государства, ранее судимые за кражи. 30-летняя киевлянка ранее в поле зрения правоохранителей не попадала.

Читайте также: Подозреваемый в терроризме россиянин задержан в Армении с поддельным украинским паспортом

В доме одного из подозреваемых проведен обыск, в ходе которого следователи обнаружили и изъяли форменную одежду полицейских, муляжи пистолетов и рации.

Для разбойных нападений злоумышленники использовали полицейскую форму

Следственным отделом Шевченковского управления полиции по факту последнего преступления открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанным объявлено подозрение. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. После проведения расследования возможна дополнительная правовая квалификация их действий.