Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на нардепа от "Самопомочи" Егора Соболева.

По словам народного избранника, Литвиненко родом из Миргорода Полтавской области. Он был командиром роты в батальоне ОУН и принимал участие в товарной блокаде. Кроме того, Литвиненко – один из организаторов палаточного лагеря на ул. Грушевского в Киеве.

Читайте также: Это было задержание, – в Нацполиции прокомментировали вероятное похищение женщины в Киеве

В то же время "Движение Освобождения" на своей странице в Facebook сообщило, что Литвиненко рядом с Новоград-Волынским участвует в блокаде "контрабанды российского топлива в Украину, организованной фирмами Виктора Медведчука".

Активисты опубликовали видео с камер наблюдения, датированное 26 ноября 13:06. На кадрах видно, что около 10 силовиков участвуют в задержании мужчины. Они хватают его возле авто и валят на землю.

Напомним, 24 ноября в Киеве в районе Индустриального моста неизвестные схватили бойца батальона "Донбасс" Александра Новикова, заявили в общественной организации "Движение Освобождения".

Кроме того, эти же активисты сообщили, что днем 26 ноября в Киеве неизвестные схватили и силой затолкали в авто экс-командира батальона "Донбасс" и координатора торговой блокады на Донбассе Анатолия Виногродского. Впоследствии в полиции сообщили, что Виногродского задержали правоохранители в деле о нападении на охранника в Кировоградской области.