За прошлый год, приложение инстаграм, которое принадлежит корпорации Facebook Inc, получило более 20 миллиардов долларов дохода. Это четверть от общей прибыли компании.

К слову: Facebook is watching you: когда соцсеть знает о тебе все

Правда, эту информацию Фейсбук официально не разглашает. Корпорация в принципе отказывается от любых комментариев относительно доходов компании. Впрочем, всю информацию о финансах собрало и обнародовало авторитетное издание Bloomberg.

Пользователи все чаще замечают, что реклама, которую им предлагают приложения, все чаще отвечает их предпочтениям. Это не может не радовать, но есть много нюансов:

  • во-первых, пользователи жалуются на надоедливый контент. Другими словами – рекламы становится слишком много;
  • во-вторых, люди все чаще замечают и обсуждают, как корпорации получают информацию о них. Ведь иногда хватает только оговориться о какой-то конкретной вещи, как реклама уже предлагает ее тебе.

Поэтому мы решили спросить у украинцев, верят ли они в прослушку ради рекламы и как, по их мнению, корпорации узнают информацию о них.

Ответы смотрите в видео:

Больше новостей, касающихся событий из мира технологий, гаджетов, искусственного интеллекта, а также космоса читайте в разделе Техно