В сообщении отмечается, что, по оценкам УЕФА, 15 июня в фан-зоне и на прилегающей территории вокруг улицы Крещатик и Майдана Незалежности матч Украина-Франция смотрели около 140 тысяч болельщиков. Чтобы избежать давки, входы в официальную фан-зону временно перекрывали.

Кроме того, прорабатывается вопрос привлечения дополнительного персонала для уборки центральной части города и установка дополнительных туалетов.

Как отметил представитель УЕФА, менеджер официальных фан-зон ЕВРО-2012 Томас Глори, фан-зона в Киеве наиболее организована.

"Я был во всех принимающих городах ЕВРО-2012, видел все официальные фан-зоны и могу с уверенностью сказать, что все они организованы на высоком уровне. Однако, сравнивая, считаю, что фан-зона в Киеве - самая чистая и, наверное, наиболее организованная", - подчеркнул Томас Глори.

Напомним, ЕВРО-2012 проходит в Украине и Польше с 8 июня по 1 июля. Финал первенства состоится 1 июля в Киеве. Вчерашний матч Украина-Франция закончился со счетом 0:2. Ранее украинская сборная обыграла шведов со счетом 2:1. 19 июня в 21:45 в Донецке украинская сборная сыграет с Англией.