В Киеве готовятся к проведению финала Лиги Чемпионов. В целом город планирует потратить на различные мероприятия около 25 миллионов гривен.

Читайте также: Финал ЛЧ в Киеве: какие команды будут играть и их результаты

Еще за неделю до финала Лиги чемпионов в субботу, 19 мая, на Троицкой площади в Киеве состоится открытое масштабное шоу "Лига звезд", хедлайнером которого станет популярный британский певец Джон Ньюмен.

Вместе с британской звездой участие в грандиозном открытом концерте "Лига звезд" примут украинские исполнители – MONATIK, Оля Полякова, THE HARDKISS, Сергей Бабкин, Даша Астафьева, MELOVIN, Мария Яремчук, DILEMMA, Rumberos. Вход на "Лигу звезд" бесплатный.

Читайте также: Финал Лиги Чемпионов: определился комментатор матча "Реал" – "Ливерпуль"

Стоит добавить, что в Киеве будут действовать сразу четыре фан-зоны. Главная из них – Фестиваль чемпионов – на Крещатике от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого и до улицы Городецкого. Ее откроют 24 мая – в день финала женской Лиги Чемпионов, в котором сыграют немецкий "Вольфсбург" и французский "Лион". Матч состоится на стадионе "Динамо" имени Лобановского.

Крупнейшие праздничные мероприятия здесь будут 25 и 26 мая. 25 мая в Киеве состоится Турнир чемпионов, участие в котором примут четыре команды – "Легенды "Реала", "Легенды "Ливерпуля", "Друзья Шевченко" и "Легенды Лиги Чемпионов". Среди звезд, которые сыграют в Киеве – Роберто Карлос, Луиш Фигу, Робби Фаулер, Марсель Десайи, Марко Матерацци, Деку, Кларенс Зеедорф, Сергей Ребров и другие.

Вечером запланирован праздничный концерт. Вход на территорию фан-зоны будет свободен, а она сможет разместить до 20 тысяч болельщиков.

Читайте также: Известно, какая популярная певица выступит на финале Лиги чемпионов в Киеве

Еще три фан-зоны обустроят уже в день матча 26 мая. Две фан-зоны для болельщиков команд-финалистов, чтобы они не пересекались. Одна будет в парке Шевченко, другая – на площадке перед Дворцом "Украина".

"Это специальные зоны, которые будут обустроены для принятия шаттлов из аэропорта Борисполь. После обеда группы фанатов команд-финалистов будут двигаться в сторону стадиона, каждая по отдельному маршруту", – сказал представитель КГГА по подготовке к проведению финалов ЛЧ в Киеве Андрей Мирошниченко, передает "Футбол 24".

Читайте также: Финал ЛЧ в Киеве: появилась программа пребывания "Реала" и "Ливерпуля"

Однодневную фан-зону хотят обустроить и на Контрактовой площади: идут переговоры, чтобы впервые в истории во время проведения финала ЛЧ был организован публичный просмотр матча. Это планируется сделать на двух площадках: на территории Фестиваля Чемпионов на Крещатике и на Контрактовой площади на Подоле.

В каждой фан-зоне будет работать мобильный туристический инфоцентр, где турист сможет получить консультацию, купить туркарту города Kyiv Pass, по которой можно бесплатно и со скидками посещать музеи, галереи, рестораны, кафе и бары, а также использовать как проездной в метрополитене (от 3 до 5 поездок). Туристу карта обойдется в 450, 750 и 1050 гривен в зависимости от времени действия: от суток до 72 часов.

Читайте также: Цены на отели в Киеве в период финала Лиги чемпионов побили рекорд за последние 6 лет

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram