Как пишет "Новое Время" со ссылкой на источники на рынке недвижимости Киева, часть торгово-офисного центра Фирташ продал другому украинскому бизнесмену Сергею Тигипко.

Читайте также: Кум Путина Медведчук продает элитный особняк под Киевом, – СМИ

По словам собеседника издания, проданные помещения общей площадью 14 тысяч квадратных метров, торговые площади занимают – 10 тысяч квадратов.

Операция была очень сложной, поскольку некоторые помещения на первых этажах "Арены" были проданы раньше и в сделку не вошли,
– отметил инвест-банкир, пожелавший остаться неназванным.

Известно, что за продажу этой недвижимости в самом центре Киева компания Фирташа хотела выручить ориентировочно 20 миллионов долларов, но в итоге вынуждена была согласиться на сумму в примерно 13-15 миллионов долларов.

Компания Дмитрия Фирташа Group DF выставила "Арену Сити" на продажу более года назад и ею интересовалось много крупных компаний.

Что надо знать об "Арена-Сити"?Это торгово-офисный центр на улице Бассейной в центре Киева, расположенный рядом с Бессарабским рынком.

"Арена Сити" входит в комплекс "Арена" вместе с Arena Entertainment, Arena Class и торговым центром Mandarin Plaza.

Арена Сіті Тігіпко Фірташ

Фирташ продал Тигипко часть Арена-Сити в центре Киева // Фото: vigandt.top

В 2018-м экс-регионал Сергей Тигипко приобрел у Петра Порошенко завод "Кузница на Рыбацком" и планирует построить на его территории жилой массив и офисный центр.