Смотреть мероприятия, посвященные зажжению елки на Софийской площади, можно будет как с помощью телетрансляции, так и в сети. Об этом сообщили на сайте КГГА.

Смотрите также Где и как отпраздновать Новый год 2021 в условиях пандемии: 5 интересных идей

По словам директора департамента культуры Дианы Поповой, представители власти и организаторы праздничных мероприятий сделали все возможное, чтобы новогодняя сказочная атмосфера была безопасной.

Где смотреть зажжение главной новогодней елки Украины

Трансляцию момента, с которого в Киеве начнутся новогодние праздники, будут проводить на ТРК "Киев". Также мероприятия будут показывать онлайн на Youtube-канале ТРК "Киев", Youtube-канале КГГА и на официальном портале Киева.

Мы с нетерпением ждем того момента, когда погрузимся в новогоднюю сказочную атмосферу. И сделали все возможное, чтобы она была безопасной. Конечно, на всех новогодних локациях будет контроль за соблюдением карантинных правил. Однако просим и посетителей ответственно отнестись к установленным требованиям – держать социальную дистанцию ​​и носить средства безопасности,
– подчеркнула Попова.

Напомним, в этом году в Киеве создадут специальный новогодний маршрут. Он будет начинаться возле Арки дружбы народов и будет объединять все праздничные локации.

Через пешеходно-велосипедный мост и парк "Владимирская горка" любители праздников смогут выйти на Софийскую площадь, а оттуда направиться к Аллее художников и Андреевскому спуску. Завершаться маршрут будет на Контрактовой площади.

На каждой из локаций оформят зоны для детских развлечений – колесо, каток и ледовую горку.

новорічний маршрут 2021 у Києві
Карта новогоднего маршрута 2021 в Киеве / Иллюстрация пресс-службы КГГА