Кто любит лыжи или сноуборд — может радоваться. Погода способствует. Чего не скажешь о ценах на отдых и экономической ситуации в стране. Однако, это не повод отказаться от катания.

И для этого не обязательно тратить много денег или ехать на дорогие горнолыжные курорты. Есть где покататься даже в Киеве. Прокат снаряжения здесь обойдется в чуть больше, чем 150 гривен в сутки. Конечно, чтобы что-то советовать вам, журналисты Телеканала новостей "24" сначала решили опробовать отдых на себе. Экспериментировали со сноубордом.

Чтобы кататься на сноуборде, следует иметь специальное снаряжение, потому что потом есть угроза промокнуть. Андрей показывает, как правильно шнуровать обувь. Перчатки тоже обязательно такие, которые не промокают. Инструктор Денис — профессиональный сноубордист. На сноуборд поставил сотни первопроходцев.

Сноубордисты столичный подъемник не используют, поэтому идут на гору пешком. Денис показал, как правильно одевать крепления на ноги. И сразу же первый урок. Дальше — смотрите в видеосюжете.

К слову, в Киеве 10 января произошло массовое побоище — более 300 человек кидались снежками.