Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

Я думаю, что Мельничуку стало страшно после задержания на взятке его заместителя, а также задержан в качестве посредника руководитель управления здравоохранения. Он просто скрылся. Жаль, что такие трусливые люди назначаются на такие высокие посты в Украине,
– считает нардеп.

По словам Геращенко, пока неизвестно, где находится Мельничук, но нет сомнений в том, что его скоро найдут и допросят.

"Что касается его местонахождения, я думаю, что мы его в ближайшее время найдем и допросим. Ему пока не были предъявлены подозрения, но Луценко обоснованно предполагает, что вопросы к нему будут, поскольку есть мнение, что он знал прекрасно о подготовке данной операции знал о том, что будут требовать 200 тыс. грн у бывшей сотрудницы Киевской администрации", – уточнил он.

Геращенко добавил, что делом Мельничука занимается Нацполиция, процессуальный надзор осуществляет Генпрокуратура, потому что Национальное антикоррупционное бюро занимается только чиновниками очень высокого уровня.

Напомним, 9 сентября правоохранители задержали при получении взятки в размере 200 тыс грн заместителя председателя обладминистрации Киевской области Игоря Любко за беспрепятственное увольнение своей подчиненной в другой государственный орган.

Добавим, следователи изучают причастность главы Киевской областной государственной администрации Максима Мельничука, который срочно уволился, к делу о получении взятки его заместителем.

А сегодня, 10 сентября, стало известно об исчезновении Мельничука. Соответствующее заявление в полицию написала жена экс-губернатора Киевщины.