Расследование по факту смерти Дмитрия Тымчука проводит полиция Киева.

Читайте также: Погиб Дмитрий Тымчук: биография депутата

Во время проведения следственных действий лицо, близкое к погибшему народному депутату, заявило о вероятном отсутствии нескольких ювелирных изделий,
– рассказали в полиции.

Народного депутата от фракции "Народный фронт" Дмитрия Тымчука нашли мертвым в собственной квартире в Киеве утром 19 июня. У него обнаружили огнестрельное ранение головы. Предыдущая рабочая версия следствия: Тымчук застрелился дома при чистке наградного оружия – пистолета.

Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства гибели руководителя "Информационного сопротивления". Сейчас они рассматривают три версии смерти народного депутата: убийство, самоубийство или неосторожное обращение с оружием. По факту гибели Тымчука полиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

Вместе с тем, журналисты и коллеги нардепа сомневаются, что Тымчук застрелился по неосторожности. Мол, военный с большим опытом не мог чистить оружие заряженным.

Кто такой Дмитрий Тымчук? Политик – родом из российского города Чита. В октябре 2014 года Тымчук стал народным депутатом Украины, пройдя в парламент в составе партии "Народный фронт".

С тех пор, как Россия начала агрессию против Украины, подполковник запаса Тымчук стал координатором группы "Информационное сопротивление", известным украинским блогером и военным экспертом. В частности, он подробно освещал ход аннексии Крыма, вторжение России в Украину, сепаратистские выступления и российскую диверсионную деятельность в Украине.