В октябре сборная Украины проведет два матча в рамках Лиги наций – против Германии и Испании. Оба матча состоятся в Киеве и при поддержке болельщиков. Об этом сообщает 24 канал.

Больше об этом: УЕФА разрешил проводить матчи со зрителями на трибунах

УЕФА согласовал пустить на международные матчи болельщиков – до 30% от вместимости трибун. Поэтому матчи сборной Украины в октябре состоятся со зрителями, заявил руководитель Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола (УАФ) о проведении международных матчей под эгидой УЕФА с частичным привлечением болельщиков до 30% от вместимости стадионов.

Трибуны стадионов откроют для трех международных матчей.

  • 09.10.2020 – стадион "Оболонь Арена" – матч квалификационного раунда чемпионата Европы среди молодежных команд между сборными Украины и Румынии;
  • 10.10.2020 – НСК "Олимпийский" – матч Лиги наций УЕФА между национальными сборными Украины и Германии;
  • 13.10.2020 – НСК "Олимпийский" – матч Лиги наций УЕФА между национальными сборными Украины и Испании.

Футбольная база в поселке Брюховичи, где много лет жили и тренировались игроки "Карпат", больше не принадлежит славному львовскому клубу. 2 октября база львовских "Карпат" перешла в собственность ФК "Львов".

Не так давно на ее основе создали современный медико-реабилитационный центр с бассейном, но теперь хозяином здесь будет ФК "Львов". Логотипы "Карпат" на загородной базе уже прикрыты целлофаном. Вскоре они будут заменены на эмблемы "Львова".

Финансовые трудности " Карпат"

Львовские "Карпаты" из-за финансовых проблем не завершили чемпионат 2019/2020 в Премьер-лиге, а новый сезон начали во второй лиге. В трех матчах у команды одна победа и два поражения. К этим проблемам добавилось и выселение из Брюховичей.

Полтавская "Ворскла" продлила беспроигрышную серию в сезоне-2020/2021. Полтавчане 3-го октября поделили очки с "Днепром-1" в рамках 5 тура чемпионата Украины – 2:2.

Смотрите также: "Рух" вырвал ничью у ФК "Львов", играя матч в меньшинстве: видео

Арбитр встречи Юрий Иванов удалил трех игроков, а Сергей Булеца забил спасительный гол на последних минутах компенсированного времени.

Испанский легионер "Динамо" Фран Соль покинул киевский клуб. Футболист вернется в Испанию, где будет выступать за испанский "Тенерифе".

Пока не известно, есть ли в соглашении между "Динамо" и "Тенерифе" опция выкупа Соля. По данным Transfermarkt, нападающий стоит 2 миллиона евро.

Карьера Соля в " Динамо"

  • Фран Соль стал игроком "Динамо" в январе 2019 года, перейдя с "Виллем II" за 3,5 миллиона евро.
  • В "Динамо" Соль не смог стать основным игроком: он сыграл всего 23 матча, в которых забил 4 гола.
  • Не будучи основным игроком, Соль является финансовым бременем для "Динамо". По информации СМИ, он имеет самую большую зарплату в команде-1,2 миллиона долларов в год.